Москва, 01.07.2015, 22:08

Какие права на муниципальную квартиру имеет супруга после развода?

Вопрос №7276664 из г. Москва
опубликован 01.07.2015, 22:08
Я будучи холостым получил муниципальную квартиру, позже я женился и прописал в эту квартиру жену, сейчас она подала на развод. Имеет ли она право на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как ответственный квартиросъемшик, можете после развода выписать, как утратившую право пользования жилым помещением - бывший член семьи

01.07.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

она , так же как и вы, имеет право пользоваться ей.

01.07.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если квартира муниципальная, то и вы и жена имеете право там проживать. Выписать бывшую жену вы не сможете, если она там будет проживать.

01.07.2015, 22:21

Что надо делать, по порядку , чтоб её выписать после развода?

01.07.2015, 22:22

если она живет в квартире и пользуется - никак не выпишите

01.07.2015, 22:24

А если она не будет там проживать и как это доказать?

01.07.2015, 22:24

Документами и показаниями свидетелей.

01.07.2015, 22:26

Она не собирается в ней жить.

01.07.2015, 22:27

Какими документами это доказать?

01.07.2015, 22:29

Обратитесь на очную консультацию к юристу

01.07.2015, 22:30