Какая сумма аллиментов будет исчисляться ежемесячно, при условии, что 1 ребенок - 2 лет, второй - ребенок инвалид
Здраствуйте Елена.
Если вы не прописаны в квартире мужа, то он вправе запретить вам проживать в его квартире. Алименты на двух детей составляют 1/3 от всех доходов мужа.
Супруги также обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют в том числе нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.
С уважением, Максим Владимирович.
Если Вы не прописаны, то и проживать права не имеете. Какая сумма - какую суд назначит , такая и будет. Обычно на 2 детей 33% назначают, Вы вправе также требовать с учётом состояния здоровья какую-то сумму допонительно ежемесячно