Мне подали заявление о побоях, но я не совершал насильственных действий - что делать?
В вашей ситуации вам поможет адвокат. По одному вашему сообщению сложно говорить о перспективах.
Привлекайте адвоката. Он сможет заявит грамотные ходатайства, в том числе и с учетом видеозаписи, которые не только Вас защитят, но и изобличат лжецов.
Факт в том что на видео видно, что вторая продавщица не видит, что делает продавщица которая на меня напала.
так же на видео есть доказательства нападения на меня. далее я знаю, что после написания заявления продавщица которая на меня напала пошла одна в травмпункт, типа для снятия побоев, уточните насколько это правильно с точки зрения закона, как должны сниматься побои? ведь должны быть понятые, ведь нападавшая продавщица может нанести повреждения , например царапину сама.
Алексей !
В данной ситуации Вам необходимо своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Как я с вами могу связаться для получения квалифицированной консультации? Как получить от вас юридическую помощь?
а дело возбудили? на какой стадии находится? побои снимали в травмпункте? думаю будет отказной материал. тут надо защитника к участию приглашать.
Алексей, обратитесь к любому юристу или адвокату на сайте, который занимается уголовными делами частного обвинения
Пока еще не возбудили наверное, все передали местному участковому. На допрос не вызывал. Заявления были написаны только вчера. Побои снимали, вчера, хотя там нечего снимать)
Я переживаю что могут дать липовую справку женщине, либо она сама нанесла царапины или
несколько ударов. Какие действия должны быть с моей стороны, чтобы лжецы были выявлены?
Чего Вы ждете? Вам следовало писать заявление на побои. Фиксируйте побои и срочно обращайтесь с заявлением. По Вашему делу можно поработать , шансы хорошие. Напоминаю Вам , что уголовными делами могут заниматься только адвокаты. Будьте осторожны при обращении в фирмы или к юристам. Правомочий на ведение уголовных дел у них нет.