Пермь, 02.07.2015, 04:47

Отказ директора рынка подписать уведомление о покупке торгового места - как поступить и кому обратиться?

Вопрос №7278117 из г. Пермь
опубликован 02.07.2015, 04:47
Переуступила право требования на торговое место я его купила а директор рынка отказывается подписать уведомление что мне делать куда обратиться Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 615 ГК РФ

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами.

Согласие арендодателя обязательно.

02.07.2015, 04:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вы являетесь собственником земельного участка, то вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению. В том числе и сдавать в аренду.

Согласие директора рынка не требуется.

Но в этом случае о какой переуступке права идет речь?

02.07.2015, 04:59

не думаю, что вы купили данное место на рынке. Какой правоустанавливающий документ на данное место у вас есть на руках?

02.07.2015, 05:00

Место купленное не в аренде а в собственности

02.07.2015, 04:54