Вопрос о праве на долю при выписке из квартиры

Вопрос №7278896 из г. Раздольное
опубликован 02.07.2015, 08:01
Наша квартира оформлена на маму и приватизирована на пятерых человек в том числе и на меня. Если я выпишусь из этой квартиры то при продаже буду ли иметь право на свою долю этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете выписаться, права собственности на долю не лишитесь

02.07.2015, 08:02

Да, Вы будете иметь такое право.

02.07.2015, 11:22

А если выпишусь они имеют право продать квартиру без моего согласия

02.07.2015, 08:06

Если у вас доля в праве, то они без согласия ВСЕХ собственников квартиру продать не смогут. И вы должны быть указаны в договоре как продавец. И договор вы должны подписать, и деньги свои получить.... За СВОЮ долю...

02.07.2015, 08:14

Приватизация считается долей в праве собственности

02.07.2015, 08:18

Приватизация- это передача жилья в собственность граждан. Если вас 5 человек принимало участие в приватизации, то у вас должна быть 1\5 доля. Но вы могли приватизировать без долей, в совместную собственность. право собственности на квартиру в ас все равно есть.

Квартира не на маму оформлена, а вы ВСЕ собственники. И мама тоже. Наравне.

02.07.2015, 08:24