Вопрос о праве на долю при выписке из квартиры

Наша квартира оформлена на маму и приватизирована на пятерых человек в том числе и на меня. Если я выпишусь из этой квартиры то при продаже буду ли иметь право на свою долю этой квартиры.
Лучший ответ

можете выписаться, права собственности на долю не лишитесь

Да, Вы будете иметь такое право.

А если выпишусь они имеют право продать квартиру без моего согласия

Если у вас доля в праве, то они без согласия ВСЕХ собственников квартиру продать не смогут. И вы должны быть указаны в договоре как продавец. И договор вы должны подписать, и деньги свои получить.... За СВОЮ долю...