Вопрос о праве на долю при выписке из квартиры
Да, Вы будете иметь такое право.
А если выпишусь они имеют право продать квартиру без моего согласия
Если у вас доля в праве, то они без согласия ВСЕХ собственников квартиру продать не смогут. И вы должны быть указаны в договоре как продавец. И договор вы должны подписать, и деньги свои получить.... За СВОЮ долю...
Приватизация считается долей в праве собственности
Приватизация- это передача жилья в собственность граждан. Если вас 5 человек принимало участие в приватизации, то у вас должна быть 1\5 доля. Но вы могли приватизировать без долей, в совместную собственность. право собственности на квартиру в ас все равно есть.
Квартира не на маму оформлена, а вы ВСЕ собственники. И мама тоже. Наравне.