Дзержинск, 02.07.2015, 08:12

Как избежать выплаты алиментов бывшей жене в случае развода и желания ребенка проживать со мной

Вопрос №7278944 из г. Дзержинск
опубликован 02.07.2015, 08:12
В исковом заявлении жена указала что ребенок будет воспитываться со мной, а она будет выделять денежные средства на его содержание. Нас развели. Ребенку 15 лет, хочет жить со мной. Теперь она хочет предъявить судебный приказ от 2002 года на взыскание с меня алиментов. Проживаем пока совместно. Что делать, чтобы не платить алименты бывшей жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она мотивирует заявления в указанные в иске тем, что бы быстрее развели, так как если нет спора о детях подсудность мирового судьи. А дальше новый иск, новое разбирательство и не важно что было указано в предыдущем исковом заявлении.

02.07.2015, 09:53

Георгий, если вопрос о взыскании с Вас алиментов за 3 предыдущих года станет, готова Вам помочь.

02.07.2015, 09:56

Можете предоставить доказательства, что все это время вы тоже содержали ребенка

02.07.2015, 08:15

Она работает последние 2 недели, до этого продолжительное время вообще не работала, соответственно находилась на моем иждивении

02.07.2015, 08:46

Ребёнок с Вами проживал и проживает?

02.07.2015, 08:53

Проживали и проживаем вместе родители и ребенок. Выйти с иском об определении места жительства ребенка абсурд, так как место жительства матери и отца одно. Как вариант может уйти с ребенком к бабушке.

02.07.2015, 09:22

И, проживая совместно, взыскивают алименты. Изначально Вы пишете, что в исковом заявлении Ваша жена указывает, что ребенок будет жить с Вами, а в итоге судебный приказ от 2002 года?

Если она решит взыскать с Вам алименты за 3 предыдущих года, Вам нужно подготовиться к судебному процессу. Необходимо будет предоставить доказательства (в том числе свидетельские показания) о содержании ребенка!

02.07.2015, 09:30

За последние три года возможно если я уклонялся от выплаты алиментов, а если она сама написала заявление и добровольно забрала судебный приказ и больше, пока, его не предъявляла для взыскания, полагаю здесь 3 годичный срок не должен работать.

02.07.2015, 09:43

К сожалению (некоторые взыскатели этим злоупотребляют), очень даже работает! У взыскателя есть право предъявить исполнительный документ и указать период взыскания 3 предыдущих года, даже если она его раньше отзывала. А уж если Вы не содержали ребенка, то в судебном порядке нужно доказывать Вашу вину за весь период, начиная с 2002 года.

02.07.2015, 09:51

Она мотивирует заявления в указанные в иске тем, что бы быстрее развели, так как если нет спора о детях подсудность мирового судьи. А дальше новый иск, новое разбирательство и не важно что было указано в предыдущем исковом заявлении.

02.07.2015, 09:53

Георгий, если вопрос о взыскании с Вас алиментов за 3 предыдущих года станет, готова Вам помочь.

02.07.2015, 09:56