Как расчитать проценты при расторжении договора о долевом участии в строительстве?
Здравствуйте, Алексей, в ФЗ "Об участии в долевом строительстве и иных объектов недвижимости" говорится: Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
Значит начисленные проценты умножаем на 2. Как правильно посчитать, я Вам уже написала. Сначала с суммы 400 т.р. рассчитываем проценты, затем с каждой внесенной в последующем суммы. Общую сумму умножаем на 2.
Общая формула 400 000 р. / 100 * (13/300=0,043) * 240 дней = 41 280 рублей.
В законе написано если дольщик физическое лицо , то выплачивается в двойном размере , я в своих расчетах это отобразил введя коэфициент 2 , в ответе же на вопрос получен ответ без этого коэфициента , который отображает что дольщик является физичиским лицом , уточните пожалуйста , всетаки с учетом того что дольщик физическое лицо умножаем на 2 или нет ?