Как подать заявление в полицию в случае, когда банковские реквизиты принадлежат другой стране?
В какой стране можно подавать заявление в полицию. По месту регистрации исца и ответчика вроде помню. А вот если банковские реквизиты куда производилась оплата принадлежат 3 стране (Чехии) можно в Чехии подать в полицию?
Лучший ответ
Добрый день!
Если деньги снимались со счета в Чехии, то местом совершения предполагаемого преступления должна считаться Чехия, а именно город и район, в котором находится юридический адрес Банка. В последствии, когда выяснится в каком отделении Банка или в каком банкомате Чехии была снята сумма, расследование могут передать в соответствующее районное отделение полиции. Если выяснится, что деньги снимались зарубежом, то дело в Чехии приостановят.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!