Поручители ответственны за выплату кредита - Возможное выставление на продажу земли и дачи
Здравствуйте, Если Ваша подруга перестанет выплачивать кредиты, то банк имеет право требовать их оплаты от Вас, как от поручителей. Если дача и земля были приобретены мужем до заключения с Вами брака, то это его личное имущество, и в таком случае с Вас, кроме как 50% заработка взять ничего нельзя.
А с мужа можно будет взять дачу и землю. Их выставят на торги, а сумму от реализации пустят на погашение кредитов.
Если же данное имущество является совместным, то его разделят пополам между Вами и обратят на него взыскание на долю каждого из Вас