Необходимость пересмотра графика погашения кредита из-за непредвиденных обстоятельств
Брала кредит. Платила всегда всрок напротяжении 3 лет. в ноябре была вынуждена уволиться и вести на лечение ребёнка. в туб. Санаторий. Не работала с ноября. В июне родился второй сын. вопрос такой: могу я обратиться в банк, чтобы мне остаток кредита и просрочку пересчитать и составили новый график погашения. Платить не отказываюсь. От банка пришло сообщение, чтобы погасить всю сумму до 1 августа.
Лучший ответ
Галина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?