Как суд разрешит вопрос о детях при разводе, учитывая имущественную и финансовую ситуацию родителей?
Мы с мужем хотим развестись, у нас двое детей 4 года и 1,5. Как суд решит с детьми, с кем они останутся? У меня есть квартира в собственности и неофициальная работа, а у мужа финансовое положение намного лучше моего. Может ли он забрать моих детей?
Здравствуйте. Учитывая интересы детей, их возраст и привязанность к матери, скорее всего место их проживания будет определено с Вами. Тот факт, что финансовое положение мужа лучше Вашего, решающей роли не играет. Он должен будет платить алименты на содержание детей. Также Вы сможете взыскать алименты на свое содержание до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста.
Здравствуйте!
Нет, это невозможно, нужно доказать вместе с опекой, что дети с вами не могут жить по серьезным основаниям.
В основном дети всегда с матерью остаются.