Можно ли совершить сделку купли продажи доли в квартире без органов опеки если эта доля принадлежит несовершеннолетнему.
Можно ли совершить сделку купли продажи доли в квартире без органов опеки если эта доля пренадлежит несовершеннолетнему.
В случае если несовершеннолетнее лицо является собственником отчуждаемой квартиры (либо доли в такой квартире), законные представители такого лица (в соответствии со статьей 64 Семейного кодекса РФ законными представителями несовершеннолетнего являются его родители) в силу абзаца второго пункта 1 статьи 28 и пунктов 2 и 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ обязаны совершать сделки по отчуждению его имущества только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.