Возможно ли договориться с хозяином автомобиля о возмещении ущерба и прекращении уголовного дела в случае осуждения по статье 158 часть 1?
Уважаемый, по части 1 данной статьи предусмотрено более строгое наказание ДО ДВУХ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ (т.е. преступление небольшой тяжести), а это ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ сможете воспользоваться (если ранее не привлекались к уголовной ответственности) статьей 76 УК РФ (сработает практика есть) с применением ст. 25 УПК РФ, либо ст. 28 УПК РФ, в зависимости от обстоятельств дела.
удачи
Нет, данная категория дел не может быть закрыта за примирением сторон. Вы только можете заключить соглашение с потерпевшим, чтобы он потом к Вам гражданский иск не предъявлял