Правомерны ли действия руководства в данной ситуации и что можно требовать?
Моя жена работала в ООО "Людмила Плюс" швеёй. После того как начальница узнала о том, что она ждёт ребенка начался прессинг. Хотели всячески избавиться от такого работника. В итоге в декабре 2008 года жену положили в больницу на сохранение. После выписки 30 декабря (пролежала 3 недели) вышла на работу. Директор этого предприятия сообщил что не может предоставить оборудование для непосредственного выполнения своих обязанностей и предложила выполнять простые операции. Проработав месяц жена ушла на больничный. После выхода на работу ей сообщили, что она уволена от 4 декабря 08 года. Соответственно выплатить пособие по временной нетрудоспособности отказались.
Спасибо.
Здравствуйте Владимир,
требования работодателя мягко говоря не законны. Ва необходимо срочно написать заявление в прокуратуру и комиссию по трудовым спорам.
Деньги найдутся быстро.
С уважением.