Как будет учитываться первоначальный взнос при разводе, если квартира была приобретена до заключения брака?
У меня такой вопрос.
У меня имеется в собственности квартира.
Квартира была приобретена до заключения брака.
Планируем приобрести с женой квартиру в ипотеку. В качестве первоначального взноса хотим продать квартиру и оставшуюся часть взять в ипотеку.
Такой вопрос.
При разводе, будет ли учитываться та сумма внесенная мной в качестве первоначального взноса как сумма нажитая совместно, или из общей суммы будет высчитываться та часть которую внес я из своих сбережений а из оставшейся суммы будет вестись раздел.?
Лучший ответ
Добрый день!
Все зависит от того, как Вы оформите договор. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу с этой целью, т.к. доказывать потом в суде, что это были за средства очень сложно.
С уважением, адвокат Калинина О. Г.
Если вы грамотно все сделаете, что бы потом в суде доказать, где ваше, а где общее.... В браке по умолчанию все совместнонажитое.