Порядок регистрации - отказались регистрировать без соглашения, предлагают сдать сразу вместе
Доброго времени суток.
Вам нужно составить документы в следующем порядке:
СОГЛАШЕНИЕ О ВЫДЕЛЕ СУПРУЖЕСКОЙ ДОЛИ,
ДОГОВОР ДАРЕНИЯ 1/2 ДОЛИ НЕДВИЖИМОСТИ.
Все это можно сделать в одном документе, но тут нюанс: Регистратор действительно может приостановить такую сделку так как на данный момент есть негласное распоряжение такие сделки проводить в 2 этапа и отдельными документами.
Нужно договариваться с регистратором. Или с тем у кого есть выход на них для решения этого вопроса, цена там будет небольшая.
Всего Вам хорошего
Здравствуйте! отказ явно не законен.