Досрочное расторжение договора аренды - Как зафиксировать освобождение помещения, если собственник не выходит на связь?
Досрочно расторгаем договор аренды. Собственник направил уведомление, что 03 июля мне нужно освободить помещение, сдать по акту приема-передачи, передать ключи. Но на связь не выходит. Из контактов есть телефоны (не отвечают) и адрес регистрации собственника (моя же арендуемая квартира..). Я собираюсь съехать. Как зафиксировать, что помещение я освободила, но не смогла передать ключи, т.к. собственник не выходит на связь? Несу ли я ответственность за помещение пока на руках у меня ключи?
Добрый день!
Направьте собственнику по адресу регистрации заказное письмо с уведомлением и описью вложения, что Вы ставите его в известность о том, что освобождаете квартиру такого-то числа и приглашаете его для подписания акта и передачи ключей. Все почтовые документы сохраните. Можете пригласить знакомых или соседей в качестве свидетелей Вашего переезда.
Добрый день! Если вы по акту приняли то несете.
Желаю Вам решения вашего вопроса, если не решите тогда мы всегда рядом.