Обязательства по потребкредиту при разводе - нужно ли мужу брать и как оформить?

Оформила на себя потребкредит без поручителей. На данный момент развожусь с мужем. Должен ли муж взять на себя часть обязательств по кредиту? Если нет, то он готов добровольно взять на себя обязательство. Как это можно оформить?

Лучший ответ

Нужно изучить Ваш договор

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обычный кредитный договор, ничего лишнего

Общие долги супругов делятся пополам. Составьте с супругом соглашение о разделе общего долга. Обратитесь к нотариусу. В случае, если муж откажется от его исполнения, вы можете потребовать исполнения обязательства в судебном порядке.