Получение налогового вычета за роды отказано из-за отсутствия услуг, включенных в перечень
Ситуация следующая: подала все документы для получения налогового вычета за роды и через 4 месяца получаю отказ. Основание отказа т.к. в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА" ведение родов, послеродового периода и ведение периода новорожденного не попадает под этот перечень
Дали 2 недели, чтобы выдвинуть свои аргументы или согласиться с отказом.
Очень интересно мнение профессионала: насколько правомерен отказ.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1) Вычет на лечение распространяется только на услуги, поименованные в Перечне
2) под указанный случай подпадает только п. 20 Перечня (Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода)