Как поступить, если стал виновником ДТП и пострадавший пассажир требует компенсацию
В результате ДТП пассажир пострадавшего автомобиля получил легкое телесное повреждение и не обратилась за медицинской помощью сразу. Обратилась она уже находясь дома и теперь требуют от меня денег. Я оказался виновником ДТП. Что делать?
А в справке о ДТП ее указали в качестве пострадавшей?
Если указали,то соответственно, для Вас должна наступить административная ответственность за причинение вреда здоровью. Если же не указана, то она может обратиться в суд с иском о взыскании, например, компенсации морального вреда, доказав, что она получила вред здоровью в результате Ваших виновных действий. Однако в отсутствие записи в справке о ДТП о пострадавших и если ее обращение в больницу имело место позднее, чем ДТП, то это в суде будут проблематично (для пострадавшей). Так что можете не компенсировать сейчас в добровольном порядке.