Как вернуть потраченные деньги и компенсировать моральный ущерб при расторжении арендного договора из-за проблем с квартирой?

Снял квартиру на 11 месяцев через АН, по стандартному договору в котором прописано что в случае расторжения договора со стороны арендодателя он обязуется вернуть деньги за последний месяц и деньги потраченные на риэлтора, заплатил за 2 месяца вперед, арендодатель уехал в другой город. Через 2 недели выяснилось что в квартире клопы, пришлось 2 раза вызывать санобработку за свой счет и потратится на лечение от укусов. Через 2 месяца позвонил арендодатель и оповестил что возвращается с просьбой освободить квартиру. На вопрос о возврате денежных средств, говорит что вернет только за последний месяц с вычетом за якобы сломанную стиральную машинку, которая даже не включалась, деньги за риэлтора и санобработку сказал что не вернет.

ВОПРОС.

Каковы у меня шансы выиграть суд, вернуть потраченные мною деньги, и компенсировать моральный ущерб. Имеются фотографии укусов, фотографии клопов в квартире. Договора и чеки оказания услуг на санобработку.

Лучший ответ

Все шансы вернуть не только затраты, но и значительно уменьшить сумму оплаченной аренды за такую квартиры, т.е. вернуть часть аренды.