Вопросы оплаты за дополнительные метры - требуется ли предоставить застройщику копию паспорта обмеров БТИ и когда следует производить оплату?
Посмотрите свой договор, там наверняка есть запись о том, что доплата осуществляется по результатам обмеров БТИ и указана процедура доплаты. Документы БТИ нужны обязательно, время доплаты - согласно договору.
Оплачивать надо все в последний момент. Сначала пусть дом введут в эксплуатацию. Когда начнёте оформлять документы и получать свидетельство о собственности. придёте в БТИ и к вам придут замерщики и разница будет на один метр больше, чем по плану и за этот метр вы будете (если хотите) доплачивать. На получение документов о собственности этот момент не влияет.