Родителей умершего ребенка с Сахарным диабетом обязали оплатить замену помпы - правомерны действия врачей или нарушение прав?
Ребенок инвалид Сахарный диабет, в больнице сказали что нужно 100 т.р. для замены помпы, первый раз помпу поставили бесплатно а сейчас говорят что 2 раз не распростроняеться бесплатно. Мать ребенка умерла. Один Отец остался. Подскажите правомерны врачи в своих действиях или нет.
Здравствуйте. К сожалению, нет единых правил по стране. По этому вопросу обратитесь в местный департамент здравоохранения. В разных регионах могут быть свои программы, квоты. В любом случае возможно попытаться обжаловать отказ в бесплатной замене по ст