Проблемы с заменой помпы - опыт клиента на mosclimat-24.ru
Тёк кондиционер. Нашёл сайт mosclimat-24.ru (не путать с сайтом без тире). Вызвал - приехали, заменили помпу. Через день помпа потекла. Написал им, сказали, что приеду и исправят. Третий день не еду. На звони редко берут трубку, а когда берут, то говорят что вот вот мне позвонит мастер, либо бросают трубку + сайт перестал работать. Есть записи телефонных разговоров и переписка в вацап. Что можно сделать? За замену помпы взяли 14800: 4000 снять помпу, 4000-поставить новую, 4900 стоимость новой помпы 1900 - чистка дренажной системы.
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Все это возможно, если у вас есть договор
Если нет, то вы можете взыскать неосновательное обогащение с получателя средств
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Обращайтесь к ним с претензией, при отказе, обращайтесь в суд с иском.