Как решить проблему с задолженностью по карте MTS-деньги?
В том году с мужем брали карту в МТСе, МТС-деньги. Проплатили несколько платежей. 4 месяца не платим. Сумма долга уже составляет в 2 раза больше, чем была сама карта. Возможности выплачивать им пени нет. Подскажите, как нам быть? Заранее спасибо. Светлана.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.