Киселевск, 03.07.2015, 08:52

Дедушки и возможность наследства и дарения при наличии обременений ипотеки - что нужно знать

Вопрос №7289252 из г. Киселевск
опубликован 03.07.2015, 08:52
Помогите разобраться, можно ли дедушки принять наследсто, и сделать дарение, если стоит обременения ипотека, но она выплачена, мы не можем пока снять обременения так как сын дедушки умир, нужны два собственика для снятия! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять наследство можно, но подарить пока не снято обремение не сможете.

03.07.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите как снять обременения, ипотека выплачена, справка взята! Что делать.

03.07.2015, 09:04

Залогодержателю необходимо написать заявление в Росреестр о снятии обременения (т.е. в Вашей ситуации заявление должно быть от банка)

03.07.2015, 09:06