И может ли муж переписать сад и машину на свою сестру без моего согласия?

Хочу проконсультироваться по поводу развода и раздела имущества.

Двое детей. Дочери 18 (учится в инст.), сыну 6. Положены ли алименты на обоих детей?

Имущество: автомобиль и садовый участок записаны на имя мужа. Имею ли я право претендовать на это после развода. И может ли муж переписать сад и машину на свою сестру без моего согласия?

И еще вопрос, могут ли нас развести если я против развода?

Елена.

Лучший ответ

Уважаемая, Елена! Начну с конца Вашего вопроса. Ваше несогласие с разводом может стать причиной "отсрочки" развода, но не более, чем на три месяца. После этого срока, Вас разведут, независимо от того, согласны Вы или нет.

Все, что куплено в браке, принадлежит супругам в равных долях, независимо от того на кого из них оформлено имущество. У Вас есть право собственности на 1/2 имущества.

Если местом жительства несовершеннолетнего ребенка будет признано Ваше место жительства, то у Вас будет право на взыскание алиментов на шестилетнего ребенка, в размере 25% от заработка мужа. На совершеннолетнего ребенка взыскать алименты нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спасибо за ответ.