Как разрешить вопрос с пропиской и наследством в доме, где прописан брат после выхода из тюрьмы?
Я уже задовала вопрос под №727823 и хотелось бы получить ещё консультацию к этому вопросу. Ситуация такая: В доме был прописан мужчина, потом его сажают в тюрму это было как раз то время когда меняли паспорта. На зоне ему выдают паспорт с отметкой прописки Товарково. С тюрмы он освободился в 2005 г. И на данный момент живет в этом же доме, где он был прописан и жил с родителями. Так как уже я говорила, что хочу купить или обменять этот дом. Родители умерли 20 лет назад. Ни он,ни сестра в наследство не ступали так как у них надо востонавливать все документы на дом и землю. Этим вопсом хотя заниматься сестра. Что надо делать в этой ситуации и может ли брат заниматься всеми вопросами менуя сестёр.
Наверно проще через суд признать право собственности на дом зха одним или всеми наследниками, закрепив при этом за ними право собственности, а потом включить их в Договор купли-продажи как продавцов всех. Конечно кого-то всегда можно миновать, но остается опасность обращения кого-то этого в суд с признания Вашей сделки недействительной, дом тогда у Вас отберут, а вот деньги "это странный предмет, вот они есть и вот их уже нет!!!" Удачи.