Как обеспечить выполнение сроков сдачи квартиры по ДДУ и защитить свои права?
Я являюсь дольщиком по ДДУ на квартиру, параллельно с нашим домом застройщик принимает участие в программе ЖРС, и перебросил туда рабочих Подрядчика с моего дома на жилье ЖРС. Стройка стоит. Срок сдачи моей квартиры по ДДУ до 31 декабря 2015, Подскажите, как повлиять Застройщика, что бы строился мой дом? Я знаю, что должны быть графики сдачи между застройщиком и подрядчиком, что могу требовать возврата денежных средств за явное нарушение сроков сдачи жилья. Какие ещё нормативные документы могу использовать (боюсь, что крышу так и не закроют, наши деревянные перекрытия потом намокнут и будет плесень и потом они аврально закончат строительство) Спасибо.
Добрый день! В соответствии с Законом № 214-ФЗ, Вы вправе отказаться от ДДУ при наличии просрочки более, чем на два месяца. Также Вы вправе предъявить требование об уплате неустойки (это требование не зависит от требования об отказе). Параллельно можете направить жалобу в прокуратуру на нарушение сроков строительства.