Как защитить себя в разводе и сохранить квартиру после ипотеки?
Квартира на Вас никак не может остаться, поскольку на погашение ипотеки направлены средства материнского капитала, и Вы должны выделить доли всем членам своей семьи, то есть жене и детям. Она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и суд разделит квартиру по 1/4 доле за каждым. Только право собственности возможно будет оформить после погашения ипотеки. Долг же по ипотеке Вы можете разделить с супругой в судебном порядке, обратившись в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.