Вопрос о возможности участия в НИС после заключения нескольких контрактов в милиции

У меня к вам вопрос. В настоящее время прохожу контрактную службу в в/ч 3468 (г.Снежинск Челябинской области). Контракт заключил в апреле 2014 г. на 3 года. До прохождения контрактной службы, проходил службу в органах внутренних дел. Являются ли контракты, заключенные в ОВД, т.е. в милиции я уже заключил 3 контракта, а в войсках получается уже 4-ый. Я так понимаю, что я могу стать в данный момент участником НИС.
Лучший ответ

Контракты заключенные Вами в органах внутренних дел не имеют отношения к выслуге лет необходимой для участия в НИС.

В обязательном порядке участвуют в НИС следующие категории военнослужащих:

Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.

Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года.

Прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года (могут стать участниками НИС при наличии общей продолжительности их военной службы по контракту 3 года).

Лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года.

Военнослужащие, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее 3 лет, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 г.

Военнослужащие, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее 3 лет, получившие первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров начиная с 1 января 2008 г.

Военнослужащие-участники НИС, которые после увольнения с военной службы заключили контракт о прохождении военной службы с любым федеральным органом исполнительной власти, где федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вы мне очень помогли, спасибо!