Призывник-участник войны - Почему он ухаживает за 88-летней бабушкой, вдовой Ветерана ВОВ, и освобождается от службы
Здравствуйте.
Во всех указанных Вами случаях гражданин не освобождается от призыва, а ему предоставляется отсрочка от призыва.
По первой причине: если есть другие трудоспособные лица, обязанные по закону содержать бабушку, то отсрочка не положена. Если таких лиц нет и есть справка МСЭ о том, что бабушка нуждается в постоянном уходе, то отсрочка положена.
По второй причине: Все тоже самое как и с бабушкой.
По третьей причине: Для отсрочки нужно ребенка и жену со сроком беременности не менее 26 недель.
С уважением, А.В. Сычиков.