Проблема с коляской - гарантии и отказ магазина в помощи
Приобрели коляску для ребенка 14 марта этого года, вчера на ровном месте отвалилось колесо и появился не реальный треск в механизме, чек, документы на коляску и гарантийных талон сохранились, но менеджер магазина утверждает что гарантия три месяца и помочь они нам ничем не могут, стоимость коляски 25000, пользовались мы ей полтора месяца! Что нам делать в такой ситуации?
Лучший ответ
В соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно «Общим техническим условиям на детские коляски (ГОСТ 19245-93)», гарантийный срок эксплуатации для колясок типа КЗ (с кузовом до 7 месяцев) составляет 6 месяцев. Для остальных типов колясок гарантийный срок составляет 12 месяцев со дня продажи через розничную торговую сеть. Кроме того, на детские коляски изготовитель должен установить срок службы.
Соответственно вам нужно составить письменную претензию в данный магазин.
Вы мне очень помогли, спасибо!