Как вступить в наследство и оформить квартиру при наличии ареста на долю по кредиту и желании ее продать?
У меня умер брат, у нас была общая квартира. Мне надо вступить в наследство по закону так как у него нет ни жены ни детей на его долю и оформить квартиру на себя. Дело в том что его доля арестованна сбербанком т.к. у него был потребительский кредит который на данный момент уплачивают поручители. А мне надо эту квартиру продать. Сумма долга осталась 267 тыс. Я не хочу платить за кредит. Что можно предпринять в моем случае?
Если будете вступать в наследство, то придется платить за кредит
Пока тогда не вступайте в наследство, тяните время.