Можно ли при высоком давлении и пролапсе сердца служить в армии? Определение необходимой степени пролапса

Возьмут ли парня в армию если у него высокое давление и пролапс сердца? Если нужна определенная степень пролапса, то какая она должна быть?
Лучший ответ

Александр, здраствуйте.Надо знать цифры при гипертонии АД выше 150, а по ПМК нужна регургитация 2 степени,(первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;) что бывает крайне редко. Нужно сдавать СМАД и правильно проходить обследование для того. что бы получить категорию годности " В". Прочитайте и изучите расписание болезней для призывников Постановление правительства от 04.07.2013 года № 565 Ваши статьи 42 и 43.

Обращайтесь, поможем получить военный билет по Вашим заболеваниям. Диагноз нужно формировать, закреплять и доказывать.

С уважением, Фомкин П.А.

Вопрос к медикам. А здесь юридический сайт.