Может ли судья объявить в розыск ответчика по делу об установлении отцовства, если его местонахождение неизвестно?
Может ли судья объявить в федеральный розыск ответчика по делу об установлении отцовства, если ответчику даже неизвестно о судебных разбирательствах... местожительство ответчика неизвестно и место работы тоже... спасибо!
Нет,у судьи нет полномочий объявлять кого-либо в федеральный розыск.
Согласно ГПК РФ:
Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Подавайте в суд по его последнему месту жительства или можете подать по своему месту жительства, если одновременно поставите вопрос о взыскании алиментов и адрес указывайте его последнего известного места жительства.