Доказать это можно будет лишь свидетельскими показаниями продавца, на что он согласен.
Бывшая жена предъявила иск к бывшему мужу о разделе совместно нажитого имущества - жилого дома. Дом был приобретен в браке по договору купли-продажи на имя мужа, но за деньги, вырученные от продажи дома его матери. Деньги продавцу дома передавала непосредственно мать мужа, но документально этот факт не зафиксирован. Доказать это можно будет лишь свидетельскими показаниями продавца, на что он согласен. Насколько реально в данной ситуации, исходя из сложившейся судебной практики, добиться, чтобы суд отказал бывшей жене в иске (т.е. признал дом индивидуальной собственностью мужа)?
Здравствуйте, Илья, это возможно, бывший муж привлекает свою мать в качестве третьего лица на стороне ответчика, заявляющего самостоятельные требования, а та, в свою очередь привлекает в качестве свидетеля продавца дома.