Москва, 04.07.2015, 07:24

Наказание за использование фальшивой печати в паспорте при вылете из Москвы в Азербайджан

Вопрос №7296878 из г. Москва
опубликован 04.07.2015, 07:24
Какое наказание грозит при вылете из Москвы в Азербайджан (гр-н Азербайджана) если обнаружится что печать въезд-выезд фальшивая? Читала на форумах что кому то выписываю штраф, кому ставят штамп анулирована, (при этом потом говорят что надо делать новый паспорт) а кто то пишет что обратно не могли прилететь, ставился запрет на въезд в Россию. По новому закону какое наказание предусматривается? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 2. ст. 327 УК РФ тут ни при чем, ст. 237 ч. 1 УК РФ недоказуема в Вашем случае, но вот по ст. 327 ч. 3 УК РФ привлечь вполне смогут. Наказание -

штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

04.07.2015, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе утро ! Грозит уголовная ответственность за подделку документов по ст.327 УК РФ ,а гражданину Азербайджана грозит ч.2 ст.327 УК РФ за использование заведомо подложного документа и исправительные работы на срок до 2х лет со штрафом до 80 000 руб.

04.07.2015, 08:14

Закон вовсе не новый- Уголовный Кодекс РФ . Грозит уголовная ответственность по ст.327-й.

04.07.2015, 11:00

Он делал через фирму(т.к. не было финас.возможности поехать самому на границу )где уверяли что будет оригинал,и точно мы сами не знаем будут проблемы или нет.А вы говорите заведомо ложные...И я первый раз слышу что кто то понес такое наказание.

04.07.2015, 09:10

Вы с пренебрежением отзываетесь об Уголовном кодексе Российской Федерации ,а ведь даже мошенник Остап Бендер чтил Уголовный Кодекс. Для состава по ч.2 ст.327 УК РФ и ч.1 ст.327 УК РФ достаточно установить факт подделки документа ,состав формальный .

04.07.2015, 09:15