Проблемы с дачным участком - отсутствие использования и наличие свалки - что делать?
Спасибо большое! Возник вопрос: сразу в прокуратуру? можно не направлять претензию сначала в правление нашего садоводческого товарищества? просто, если мою письменную претензию получит председатель, он может убрать свалку по-тихому, и мне придётся платить. (хотя у меня имеются видеозаписи, но вдруг, суд их проигнорирует)
Между вами и СНТ имеются определенные правоотношения - вы обязаны оплачивать членские взносы, в то же время СНТ не имеет право устраивать мусорную свалку на вашем участке. Платить вам в любом случае придется. В отношении СНТ вы имеете право требовать устранения нарушения вашего права. Если у вас возникли убытки в связи с нарушением права, вы можете взыскать их с СНТ. Но убытки надо доказать. Удачи.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.