Судебный иск садового товарищества за неоплаченные взносы - вопросы правомерности и отсутствия собственности
Если вы имеете членскую книжку и участок выдавался на вас и вы состоите в обществе, то обязаны к уплате членских взносов, однако можете заявить срок давности... вы обязаны к уплате только за последние три года. Если вам участок не нужен - отдайте его мне, я оплачу долги и оформлю на него право собственности.
Если вы не являетесь собственником этого земельного участка, то не понятно, на каком основании с вас требуют оплату. Думаю, что у председателя товарищества есть документы, подтверждающие ваше право собственности, иначе иск не был бы принят к производству суда.
Здравствуйте.
Вы - владелец участка, хоть и не собственник, поэтому все расходы СНТ обязаны оплачивать. Вы вправе требовать подсоединения "коммунальных благ" по существу.