LSN Messenger
Хабаровск, 04.07.2015, 08:02

У меня просрочка по кредиту 1.5 года. Находясь в декрете не могу оплачивать. Можно ли остановить %.

Вопрос №7297529 из г. Хабаровск
опубликован 04.07.2015, 08:02
У меня просрочка по кредиту 1.5 года. Находясь в декрете не могу оплачивать. Можно ли остановить %.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

04.07.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В суде уже была ничего не снизили.А в банке по прежнему растут %

04.07.2015, 08:16

Здравствуйте! написать надо в суд о рассрочке исполнения решения суда. всего хорошего

04.07.2015, 08:21

А как напсать ходатайство о рассрочке и снижении % ?

04.07.2015, 08:27

Здравствуйте! Смотря куда и по какому делу. Всего хорошего

04.07.2015, 08:30

В суд для того чтобы снизили просроченную задолженность и %. % по прежнему растут в банк приходила и просила чтобы хотя бы сейчас приостановили % по кредиту.они говорят пока не выплатите они так и будут расти.

04.07.2015, 08:35

Можно ли как то приостановить % по кредиту. И снизить задолженность???

04.07.2015, 08:43

% остановить нельзя, можно только сделать рассрочку по решению суда

04.07.2015, 09:10