Распределение долей в смежно-раздельной квартире - как разъехаться по-честному?
Каждый собственник может распоряжаться своей долей. И получается здесь право сестры дать вам что-то или нет. Можете ей сказать, что если у вас будет сумма меньше чем вам надо вы свою долю продавать не будете. И соответственно всем затрудните продажу квартиры.
Здравствуйте!
Право сестра имеет (по совести) , но не обязана по закону . У нее 2/4 с ребенком . У вас 1/4. Она тоже могла родить после и говорить что у нее уже двое детей . а доля только на одного. Решайте с сестрой
Сестра получает стоимость 2-х долей: свою и сына, а Вы стоимость только своей доли.
Это право сестры дать вам что-то или нет. Законом на этот счет ничего не урегулировано. Ведь каждый может распоряжаться только своей долей. Говорите, что вы не будете продавать свою долю, если вам не добавят денег, что вам нет смысла её продавать за такую цену.