Снятие претензий по долгу на сайте Судебных приставов - что это означает для меня?

У меня на сайте Судебных приставов висел долг по кредиту, который я не оплачивала. Теперь там убрали сумму долга по ст. 46 п. 1 п.п. 4 Я прочитала, что то значит, что с меня сняты все претензии, и я больше ничего не должна. Так ли то? Могу ли я теперь например купить машину или квартиру не боясь, что ее конфискуют? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Элла Владимировна! Завершение исполнительного производства на основании п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (т.е. если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными) не лишает взыскателя впоследствии повторно предъявить исполнительный лист к исполнению и взысканию долга.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве запросить акт.

Спасибо