Снятие претензий по долгу на сайте Судебных приставов - что это означает для меня?
У меня на сайте Судебных приставов висел долг по кредиту, который я не оплачивала. Теперь там убрали сумму долга по ст. 46 п. 1 п.п. 4 Я прочитала, что то значит, что с меня сняты все претензии, и я больше ничего не должна. Так ли то? Могу ли я теперь например купить машину или квартиру не боясь, что ее конфискуют? Спасибо.
Здравствуйте.
Вам нужно по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве запросить акт.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день, Элла Владимировна! Завершение исполнительного производства на основании п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (т.е. если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными) не лишает взыскателя впоследствии повторно предъявить исполнительный лист к исполнению и взысканию долга.