Моему сыну 15 лет, могу я подать на его отца на алименты? И на что я могу рассчитывать, если у него еще двое детей?
Моему сыну 15 лет, могу я подать на его отца на алименты? И на что я могу расчитывать, если у него еще двое детей?
Здравствуйте!
Можете подать на алименты . Если другим алименты не платит - вы вправе просить 1/4 часть от всех видов заработка
Здравствуйте, можете. На троих детей в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, размер алиментов на Вашего сына приходится 1/6 части всех видов заработка ежемесячно