Как требование алиментов может быть применено к биологическому отцу моего 9-летнего сына за прошедшие 9 лет?
Моему сыну 9 лет. только сейчас я хочу подать на алименты на его биологического отца. Могу ли я потребовать с него алименты за эти 9 лет?
Добрый день! Вначале нужно установить в судебном порядке отцовство и взыскать за все 9 лет невозможно.Согласно ч.2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.