И потом какие документы и в каком порядке нужно сдавать на её дальнейшее гражданство РФ.

Разъясните всю процедуру и необходимые документы для заключения брака с гражданкой Украины, когда сам являюсь гражданином РФ. И потом какие документы и в каком порядке нужно сдавать на её дальнейшее гражданство РФ. Также, возможно ли ей обучаться в высшем учебном заведении России пока у неё еще не будет гражданства и на каких основаниях и документах.
Лучший ответ

Интресующие Вас вопросы подробно изложены в соответствующем законодательстве. Основные: ФЗ "Об актах гражданского состояния", Семейный Кодекс, ФЗ "О гражданстве РФ", ФЗ "Об образовании".