Как защитить права на землю и деньги отца при разделе имущества и разводе с мужем?

Мой отец дает нам деньги, чтобы мы с мужем могли погасить ипотеку, оформленную на нас двоих без выделения долей, и купить землю. У меня вопрос: какие нужно оформить документы, чтобы в случае развода муж не смог претендовать на землю и при разделе квартиры и расчете долей были учтены деньги моего отца в мою пользу.
Лучший ответ

Деньги, переданные и в дальнейшем передаваемые, следует оформлять дарением, - каждую сумму в отдельности.

Можно оформить целевой займ, от отца к супругам, в котором будет указано под какие цели даются денежные средства