Правомерны ли действия сотрудников службы взыскания, звонящих с требованиями по задолженности сестры?

Помогите пожалуйста найти ответ! Сегодня с самого утра одолевают звонки от сотрудников службы взыскания, якобы по задолженности моей сестры, просят помочь в погашении задолженности, говорят мой номер указан у них как контактный телефон. Звонки поступают с интервалом 15-20 минут. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Правомерны. - звонить могут все кому хотят - если не грубят и не хамят -

но и вы имеете право не разговаривать с ними - заносить номера в ЧС, не отвечать , чем больше вы разговариваете , идете на контакт . тем больше они будут звонить

Здравствуйте. Нет.их действия не правомерны. Вы не должник,пусть обращаются в суд и взыскивают долг в установленном законе порядке. Позвонят-скажите,что заявите в полицию.