Как продать унаследованный дом в Калмыкии, находясь в другом регионе - необходимые документы и процедуры
Получила в наследство дом в Калмыкии, хочу его продать. Я нахожусь в Волгограде. Кроме свидетельства о завещании, никаких других документов нет. Скажите, пожалуйста, какие документы для продажи мне потребуются, и как их получить находясь в другом регионе. Благодарю!
Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство. После этого можете продавать свой дом. Не выезжая в Калмыкию, скорее всего не получиться, т.к. для регистрации права вам потребуется кадастровый паспорт дома, которого у вас , скорее всего нет. А для его изготовления необходимо обращаться по месту нахождения недвижимости.
Как вариант, можете оформить кому-либо доверенность.
Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.