Взыскание арендных платежей и доказательство собственности - права и обязанности при долговых обязательствах.

Если я проживаю в квартире, принадлежащей моей матери, и между нами заключен договор об аренде имеющегося в ней имущества, может ли на него налагаться взыскание в рамках исполнительного производства по обеспечению долговых обязательств? Должна ли мать доказывать, что имущество принадлежит ей?

Лучший ответ

аренда не означает смены собственника

пристав может наложить арест на имущество в квартире, где живет должник

либо доказывайте, что имущество не принадлежит должнику